Вторая лагерная смена в МБОУ СОШ № 50

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

С 1 по 15 июля на базе школы работала вторая лагерная смена. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день не был похож на предыдущий и был наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Программа в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.

Воспитанники принимали участие в следующих мероприятиях: походы в кинотеатр, беседы на различные темы, конкурсные программы, викторины, выставка художественного музея, подвижные игры, минутки здоровья, конкурсы рисунков. А в последний день ребятам удалось пообщаться с кинологами, которые приезжали к нам со своими питомцами.

Конечно же, большое внимание уделялось пропаганде культуры здоровья и здоровьесбережения, изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, правил безопасного поведения на водоемах и т.д.

Нам было приятно видеть радостные лица детей, их задорные улыбки. Хочется пожелать им, чтобы они не забывали интересную жизнь в лагере, оставались всегда добрыми, дружными, веселыми и жизнерадостными!