Профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий в нашей школе

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в нашей школе состоялась встреча учащихся начальных классов со старшим инспектором ОБ ДПС ГИБДД Стадницким Д. А. Денис Александрович в доступной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.
Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Представитель ГИБДД объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы. Ребятам слушали очень внимательно сотрудника ГИБДД отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.