Выборы президента

6 июня были проведены выборы Президента летнего школьного оздоровительного лагеря «Позитив». В преддверии этого это события, была проведена подготовительная работа. В отрядах были выбраны кандидаты в президенты, которые подали заявления в избирком в письменной форме и в ходе познавательной игры «Предвыборный марафон» представили свои программы. Каждый кандидат в Президенты сформировал свой предвыборный штаб, в который входили: руководитель штаба, доверенное лицо кандидата, пресс-секретарь. Кандидаты ответили на вопросы оппонентов и избирателей, дискутировали в ходе своих выступлений. Много нового ребята узнали о правовой грамотности избирателей.
В этот день все с огромным желанием шли на избирательный участок и, строго следуя правилам голосования, отдали голос за понравившегося кандидата. День выборов для ребят стал настоящим событием, ведь каждому школьнику пришлось самостоятельно принимать такое важное решение. Все участники избирательного процесса остались довольны, нарушений не выявлено, а хорошего настроения в процессе выборов у ребят прибавилось.
В результате Президентом летнего школьного оздоровительного лагеря «Позитив» стала воспитанница 8 отряда Вилкова Юлианна. Она с небольшим отрывом (в 5 голосов) обошла своих оппонентов и обещала реализовать свою программу.
Также в этот день ребята посетили мастер-классы сотрудников Педагогического колледжа.