Единый урок безопасности в сети Интернет

В рамках единого урока интернет безопасности в 1-4 классах была проведена беседа «Что такое Интернет?» , показана презентация «Безопасность детей в Интернете» и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет. Так же был объявлен конкурс рисунков «Интернет».

В 5-8 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма. Ученики обсуждали вопрос о обсуждали вопрос о угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру.
Учащиеся 9 класса приняли участие в круглом столе «Опасности в Интернете», где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете.
Всем участникам были вручены памятки безопасного пользования интернетом.