Неделя детской книги

В конце марта в библиотеках нашей страны проводится Неделя детской книги. Эта традиция возникла в годы Великой Отечественной войны — в 1943 году. Данное мероприятие предложил известный детский писатель Лев Кассиль. Он придумал название для данной недели «Книжкины именины».
Теперь ежегодно в течение семи дней весенних школьных каникул библиотеки встречают своих юных читателей. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, любящих книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.
Во время весенних каникул с 26 по 31 марта в нашей библиотеке прошла Неделя Детской книги под названием «Книга — лучший друг ребят».
Первый день прошел в читальном зале под девизом «Почитаем, поиграем, отдохнем — время с пользой проведем», который подарил ребятам из весеннего школьного оздоровительного лагеря «Позитив» море эмоций, хорошее настроение и много интересных развлечений. Ребята приняли активное участие в игре «Дверь тихонько отворю, сказку в гости приглашу», где им было поручено расшифровать телеграммы, раскрыть тайны сказочных героев, посоревноваться. В остальные дни Недели Детской книги проводились викторины, игры, конкурсы, которые выявили самых творческих, любознательных, активных и читающих ребят. Это девчонки из 1-го отряда Никулина Карина, Соколова Вероника, Аникина Настя, ребята из 3-го отряда Титаренко Степан, Антипова Арина , Деревянко Влад. Ионин Марк, Лякоушины Савелий и Матвей, Тасоевы Илья, Алеся и София и др.
А итогом Недели детской книги стали новые читатели.