На базе МБОУ СОШ № 50 г. Белгорода прошел Педагогический марафон на тему: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий».
В рамках марафона педагоги и воспитатели делились друг с другом опытом работы по использованию игровых технологий в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, обсуждали существующие проблемы, проводили мастер-классы и занятия в игровой форме.
Заключительным мероприятием стал круглый стол, на котором участники марафона обсудили мотивационную, интеллектуальную и физическую готовность к школе будущих первоклассников. Для педагогов образовательных учреждений данная встреча была интересной, продуктивной, подтверждающей необходимость дальнейшего сотрудничества.