Муниципальные пробные работы

В целях подготовки учащихся 9 классов к проведению государственной итоговой аттестации, ознакомления с содержанием контрольных измерительных материалов в период с 26.03.2018 года по 30.03.2018 года в общеобразовательных учреждениях города Белгорода пройдут муниципальные пробные работы по русскому языку, математике, химии, биологии, географии, физике, литературе, истории, иностранному языку, информатике и ИКТ, обществознанию в форме основного и единого государственного экзамена.

Муниципальные пробные работы призваны выявить пробелы в подготовке учащихся. Задания будут приближены к ОГЭ, что позволит будущим выпускникам оценить свои силы и возможности. Подобный формат подготовки к экзаменам применяется не первый год. Учащиеся 9 классов смогут принять в них участие по желанию.

Управление образования администрации города Белгорода подчеркивают, что участие в таких пробных работах добровольное. Результаты муниципальных пробных работ общеобразовательными учреждениями в классные журналы выставляться не будут, а будут использоваться только для корректировки индивидуальной работы с учащимися по подготовке к ГИА и по ликвидации пробелов в усвоении образовательной программы.

График проведения муниципальных пробных работ учащихся 9 классов