День Единых действий

18 марта 2018 года в МБОУ СОШ №50 прошел День Единых действий посвящённый 100-летию системы дополнительного образования в России.
Школа гостеприимно распахнуло свои двери для жителей микрорайона, которые стали участниками презентаций кружков и секций, творческих лабораторий, выставки. Приняли участие в фотоконкурсе «Всей семьей – на выборы!». В спортивном зале очень азартно и весело прошел спортивный праздник « Мама, папа , я – спортивная семья» и до самого вечера в зале проходила работа спортивных секций и кружков. В школе состоялся шахматный турнир для всех поколений.
В актовом зале школы состоялся концерт, где ребята показали работу хоровой студии « Мы вместе», театральной студии « Овация», вокальной студии «Голос», хореографического кружка « В вихре танца». Участие в концертах, конкурсах даёт школьникам дополнительную возможность проявить свои уникальные способности и сделать первый шаг к достижению высоких целей. В свою очередь, родители смогли познакомиться с разноплановой деятельностью, внеклассной жизнью школы и школьников, с системой дополнительного образования.
В школе №50 старшеклассникам помогали определиться с дальнейшим выбором профессии. Школьники за компьютерами отвечали на вопросы, которые составили специалисты областного центра занятости. Тест показывает склонности ученика: технарь он или гуманитарий, справится скорее с чёткой системной задачей или творческой, сработается с командой или будет творцом-одиночкой. Исходя из результатов, проще выбрать пути развития
В течении всего дня в школе работал электронный киоск, где велась трансляция видеороликов «Наша школьная жизнь».
День Единых действий позволил детям, родителям, гостям школы реализовать свои творческие способности и проявить свою социальную активность, а также ближе познакомиться с жизнью детей в школе.