«Читаем сами, обсуждаем вместе!»

На зимние каникулы школьникам младших классов было дано задание вспомнить любимые произведения К.И. Чуковского, А.Барто, С. Михалкова и других детских писателей. Зимними, морозными, январскими вечерами школьники в семейном кругу перечитали любимые стихи и сказки дедушки « Корнея».
После завершения каникул сотрудники библиотеки вместе с учащимися 1-х классов совершили увлекательное путешествие по страницам жизни и творчества Корнея Ивановича Чуковского.
В ходе данного мероприятия дети смогли перевоплотиться в настоящих актёров, благодаря декламации необыкновенно интересного произведения поэта «Муха-Цокотуха». Школьники приняли участие в литературных викторинах и конкурсах. А также подготовили интересную выставку рисунков «В мире сказок К. Чуковского ».
Кроме этого юные читатели прошли по сказочным дорогам – где им встретились герои незабываемых произведений: Мойдодыр, Муха-Цокотуха, доктор Айболит.