Движение без опасности

17 ноября у нас в гостях побывала Лаборатория безопасности из инновационного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Это современный автомобиль «Форд-Транзит», который вмещает семь человек, включая водителя. Внутри есть манекен, на котором можно отрабатывать первую помощь пострадавшему в аварии, велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети. В Белгородской области давно мечтали о таком мобильном городке, центре. Теперь, получив такой нужный подарок, нам удастся сделать дороги и улицы для наших детей безопасными. В связи с таким знаменательным событием школу посетили почетные гости: Советник Губернатора Белгородской области — Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Г.А. Пятых; первый заместитель начальника департамента образования Белгородской области Е.Г. Тишина, заместитель начальника департамента, начальник управления организации медицинской помощи и развития здравоохранения И.В. Николаева; начальник отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования Белгородской области В.А. Музыка; начальник УГИБДД УМВД России по Белгородской области, полковник полиции Н.В. Смоляков; старший инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Белгородской области Е.А. Чеченева; советник президента РСА по вопросам безопасности дорожного движения А.Ю. Якимов; генеральный директор Экспертного центра «Движение без опасности» В.В. Мельников; начальник управления образования администрации Новооскольского района Ю.Н. Нехаев.