Библиотека будущего

В рамках проекта «Школьная библиотека как информационно-образовательный центр» («Библиотека будущего») на  базе школьной библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Диалог». Учащиеся 7-А класса приняли участие в устном журнале «Быть хорошим собеседником непросто!», познакомились с основными требованиями, предъявляемыми к культуре речи, речевому этикету.

«Перелистали» страницы телевизионного журнала «Ералаш», известных произведений Б.Шоу, Д.Лихачёва, Г.Остера. Особый интерес вызвали игровые ситуации деловых и дружеских бесед, задания и упражнения, знакомящие с правилами эффективного слушания, релаксационные паузы.

Проведённое мероприятие помогло ребятам понять, что умение быть хорошим собеседником – не значит красиво и речисто говорить самому, главное – дать возможность высказаться другим и внимательно выслушивать их.