«Не забывайте грозные годы…»

Обучающиеся Белгородского регионального детского технопарка «Кванториум» посетили  школьную библиотеку, где вниманию читателей была представлена  книжная  выставка «Не забывайте грозные годы…».

Тема Великой Отечественной войны остаётся одной из ведущих тем в современной литературе. Память о войне нашла своё отражение в книгах, объединяя поколения русских людей. Сотрудник библиотеки рассказала детям о трагических событиях Великой Отечественной войны, о подвиге и мужестве советских людей.

Очень ценной и интересной для ребят была информация о наших земляках, воевавших на фронте  Внимание ребят было акцентировано на таких произведениях, как: «Сын полка» В. Катаева, «Великие победы. Рассказы о Великой Отечественной войне для детей», С. Алексеева, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого.

Книги о войне воспитывают в юных читателях дух патриотизма; дают целостное представление о Великой Отечественной войне; учат ценить мир и любить дом, семью, близких.