Встреча с сотрудниками полиции

09 ноября профессором кафедры государственно-правовых дисциплин Белгородского юридического института МВД России имени И.Д.Путилина, кандидатом юридических наук, доцентом А.В.Прохоровой было проведено открытое занятие для учащихся 6 «Б» класса, приуроченное к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, 100-летию советской милиции и 300-летию российской полиции.

Гостья рассказала об истории праздника, возникновении советской милиции и реформировании российской полиции на современном этапе. Учащимся были продемонстрированы слайды и видеоролики, рассказывающие о профессиональной деятельности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в настоящее время. В конце встречи были подведены итоги тематического конкурса рисунков «Наша служба и опасна, и трудна…». Все участники и победители были награждены подарками.