Архив за день: 10.10.2021

Всероссийская перепись населения

15 октября 2021 года стартует Всероссийская перепись населения, которая проходит каждые 10 лет. В преддверии Всероссийской переписи населения в школе №50 Белгорода провели обучающие уроки для школьников. Основная их задача — рассказать детям обо всех тонкостях процесса важнейшего социологического исследования.
Педагоги рассказали о том, что это такое, отметили, что в этом году перепись населения пройдет впервые в цифровом формате. Учащиеся просмотрели видеоролики, узнали много интересного о численности населения России, об урбанизации, о глобальных проблемах и возможности их решения.

Читать далее… →