Архив за месяц: Август 2021

О ВВЕДЕНИИ КУРСА ПРОГРАММИРОВАНИЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

С 1 сентября 2021 года в школах Белгородской области, в том числе и в нашей школе, обучающиеся с 1 класса приступают к освоению нового предмета по изучению навыков будущего – основам программирования.

Занятия будут проходить в рамках внеурочной деятельности. Под каждый возраст будет разработана своя программа занятий. Необходимой материально-технической базой (оборудованием) школы будут обеспечены.

На уроках программирования детей будут учить современным компетенциям: работе в интернете, с текстовыми редакторами, понятиям, что такое информационная безопасность, логическому мышлению и т. д.