Архив за день: 02.02.2021

2 февраля — памятная дата — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве!
200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость, которую не смогли сломить ни непрерывные атаки, ни погодные условия, ни страшные кровопролитные бои, когда сражение шло за каждый дом. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны, оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.

2 февраля в нашей школе прошли тематические классные часы. Ученики уточнили и расширили свои знания о Сталинградской битве, ее значении.

Читать далее… →