Архив за день: 05.05.2020

«Георгиевская ленточка»

В школе стартовала онлайн-акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. Девиз акции — «Я помню, я горжусь».
Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа, если ты гордишься своей историей, своей страной, если ты помнишь и чтишь память, сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — отправь ее всем своим знакомым.

Окна Победы

В МБОУ СОШ № 50 стартовала акция «Окна Победы». Суть акции заключается в том, что каждый из нас может разместить узнаваемые символы Победы у себя на окнах.
Подробности акции, а также трафареты и наклейки на окна можно найти, перейдя по ссылке https://fadm.gov.ru/news/54407
Уважаемые родители, дети! Просим вас принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев советского народа в Великой Отечественной войне.

Читать далее… →